2006-07-13

Украина. Донецкая обл. готовится к участию в выставке "Барвиста Україна"

Донецкая облгосадминистрация готовится к выставке «Барвиста Україна» в Национальном комплексе «Экспоцентр Украины». По этому поводу было проведено заседание организационного комитета по подготовке и проведению выставки. Как отметил заместитель главы Донецкой ОГА Борис Адамов, для экспонентов Донецкой области выделено 500 кв. м.

Основу экспозиции Донецкого региона составит продукция предприятий металлургической, угольной, перерабатывающей отраслей. Формирование экспозиций будет проходить на базе Донецкого выставочного центра «Эксподонбасс». В оргкомитет уже поступило 40 анкет-заявок, 24 – находятся в обработке, сообщили в Донецкой облгосадминистрации.

В рамках выставки планируется проведение инвестиционного форума «Енергія зростання», в котором планируется участие предприятий Донецкой области.

«Мы должны достойно, в соответствии с общей концепцией, на высоком уровне презентовать потенциал Донбасса, возможности каждого города, каждой отрасли», – отметил на заседании Б.Адамов.

Напомним, что выставка проводится с целью демонстрации технической, инновационной и инвестиционной политики в отраслях экономики, презентации лучших научно-технических разработок, техники и технологий, экспортных возможностей отечественных предприятий и т.д. и состоит из региональных и отраслевых экспозиций (выставок-презентаций).

Экспозиция геологической отрасли, в частности, будет представлена образцами декоративного камня из различных месторождений Украины. Среди них – образцы граната, нефрита, горного хрусталя, халцедона и многие другие.

Общегосударственная выставочная акция «Барвиста Україна» проводится во второй раз, в этом году она посвящена 15-летию независимости Украины и будет проходить с 22 по 27 августа.

Место проведения выставки “Барвиста Україна”: г. Киев, ул. Академика Глушкова, 1.

GEOnews.com.ua