2006-05-12

Украина. Для геологов проведут обучающий курс: "ISO 9001:2000. Разработка и внедрение"

С 15 по 18 мая в Крыму специалисты консалтинговой фирмы «SGS Украина» проведут для представителей предприятий геологической отрасли обучающий курс: «ISO 9001:2000. Разработка и внедрение». Цель курса: научить разрабатывать и внедрять системы качества в соответствии с международным стандартом ISO серии 9001.

Обучающий курс пройдет на базе отраслевого пансионата «Геолог» в пгт. Гурзуф. Организатором мероприятия является Центр сертификации объектов недропользования Украины СГРГП «Пивничгеология».

Напомним, что ЦСОНУ создан во исполнение приказа Минэкоресурсов Украины от 08.01.2003 г. №1/1 «О приоритетных направлениях деятельности и организации работы министерства в 2003 году» в соответствии с 5 п. части ІІІ, касающимся создания государственной системы экологического аудита.

15 марта 2003 года ЦСОНУ получил подтверждение о вхождении в Единую добровольную общегосударственную систему экологического аудита и о внесении его в Добровольный эколого-аудиторский реестр Минэкоресурсов Украины.

Деятельность Центра нацелена на практическую поддержку реформ Украинской правовой и регулярной базы путем содействия внедрению предприятиями и организациями международных стандартов менеджмента качества и охраны окружающей среды.

Справка о «SGS Украина».
«SGS Украина» основано и зарегистрировано в Украине в 1992 году как предприятие со 100 % иностранной инвестицией. Являясь частью группы SGS и специализируясь на сертификации, подтверждении, анализах и обучении в области качества и безопасности, «SGS Украина» своей деятельностью помогает клиентам снизить риски, связанные с качеством.

В Украине предприятием «SGS Украина» сертифицировано более 50 компаний. Среди них – Государственный международный аэропорт "Борисполь", Запорожский масложиркомбинат, ОАО "Институт транспорта нефти", ЗАО "Крафт Фудз Украина" (г. Тростянец, с. Старые Петровцы), Виннифрут, ЗАО "Евротэк", ЗАО "Приколотнянский маслоэкстракционный завод", ЗАО "Волчанский маслоэкстракционный завод", ОАО "Гемопласт", ЗАО СП "Днипро Мотр Инвест", ОАО "Полтавский завод медицинского стекла, ОАО "Украинский графит", Швейная фабрика "Ворскла", ЗАО НПЦ "Борщаговский химико-фармацевтический завод" и др.

GEOnews.com.ua