2005-08-25

Украина. Депутатов не ознакомили с региональной программой по очистке шахтных вод

Депутатов облсовета не ознакомили с региональной программой по очистке шахтных вод, - утверждает заместитель председателя областного совета Валерий Голенко.
     
По его словам, согласно требования закона о самоуправлении, все региональные программы должны выносится на обсуждение депутатов.
     
Советник председателя облсовета по экономическим вопросам Валентина Татарчук отметила, что в настоящее время в области действует 6 региональных программ. «Мы написали предложение ОГА, чтобы вместо 6 программ в области, была выбрана 1-2 приоритетные программы. Тогда мы будем видеть результат», - подчеркнула Валентина Татарчук.
     
 «Мы, как облсовет, выделили на развитие программы по очистке шахтных вод 140 тыс. грн. Но ни одного анализа, ни одного отчета о недостатках и преимуществах программы мы от ОГА не получили», - утверждает советник председателя облсовета по экономическим вопросам.
     
 Как сообщало информагентство «Параллель-Медиа», на закрытой шахте «Брянковская» пущена в эксплуатацию пилотная установка по очистке шахтной воды мощностью один кубометр в час. Установка малой мощности, она работает не для потребителя. Основная цель пуска экспериментального оборудования – всестороннее исследование качества воды «на выходе».

Параллель-Медиа