2004-08-31

Украина. "Черноморнефтегаз" участвует в переговорах по Азово-Керченской...

  Представители Государственного акционерного общества "Черноморнефтегаз", в составе делегации Украины, примут участие в открывающихся сегодня в Керчи украинско-российских переговорах по разграничению азово-керченской акватории.
    Как сообщили в пресс-службе "Черноморнефтегаза", в состав украинской делегации от компании входят: директор дирекции по буровым и геологоразведочным работам Анатолий Козлов и технический директор исполнительной службы совместной деятельности по разработке газовых месторождений в южной части Азовского моря Петр Дьякович.
    Напомним, 23-24 июня в Керчи состоится 20-й раунд переговоров делегаций Украины и Российской Федерации по разграничению Азовского и Черного морей и Керченского пролива, а также подготовке украинско-российских соглашений о защите морской среды и экологической безопасности, судоходстве и рыболовстве в Азовском море и Керченском проливе.
    В ходе переговоров стороны планируют разработать проекты договоров между Украиной и РФ об украинско-российской государственной границе и режиме использования Азовского моря и Керченского пролива. С этой целью в ходе заседания будут обсуждены варианты прохождения линии государственной границы в Азовском море и Керченском проливе и продолжена работа по согласованию географических координат этой линии.
    ГАО "Черноморнефтегаз" - единственная украинская компания ведущая добычу углеводородов на шельфе Черного и Азовского морей.

ИИА Крымская линия