2006-06-07

Украина. Часть оздоровительных учреждений на Львовщине не готова к приему детей

Инспекторским составом территориального управления Госпромгорнадзора по Львовской области в мае проведены целевые проверки детских и других оздоровительных учреждений по безопасности их функционирования в летний период. По результатам осмотра выдано 18 предписаний, запрещена эксплуатация 19 единиц оборудования, привлечено к дисциплинарной ответственности 8 должностных лиц.

Западной межрегиональной инспекцией государственного надзора на производствах нефтегазового комплекса проведено обследование оздоровительных учреждений «Львовтрансгаза», базы отдыха «Карпаты», базы отдыха ОАО «Укранафта», лечебной базы «Зеленый бор». Выяснилось, что определенные виды нарушений характерны практически для всех оздоровительных предприятий: не ограждена по периметру территория баз и не установлены предупреждающие знаки и надписи, в темный период суток недостаточно осветлены пешеходные дорожки между зданиями и сооружениями и т.п.

Понятно, что пока руководство этих детских учреждений полностью не подготовится к приему детей, об открытии летнего оздоровительного сезона речь не идет, сообщает пресс-служба территориального управления Госпромгорнадзора по Львовской области.

GEOnews.com.ua