2008-10-06

Украина. Cadogan Petroleum в 2008-2010 гг. инвестирует в разработку месторождений $480 млн

Cadogan Petroleum планирует в 2008-2010 гг. инвестировать в разработку месторождений Украины 480 млн долл. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил главный исполнительный директор Cadogan Petroleum pls Марк Толли, передает корреспондент РБК-Украина. Объем инвестиций в 2008 г. запланирован в объеме 196,71 млн долл. Указанные средства планируется использовать для строительства газоперерабатывающего завода мощностью 500 тыс. кубометров в сутки на Покровском месторождении, а так же на строительство газопровода, соединяющего данные предприятия с существующей ГТС.

В 2009 г. компания планирует направить 166 млн долл. на строительство газоперерабатывающих заводов с мощностью 2 млн куб. м в сутки каждый на месторождениях "Пирковское" и "Борыня".

М.Толли уточнил, что при этом на строительство газоперерабатывающих предприятий будет направлена меньшая часть средств. Основное финансирование планируется направить на ведение буровых работ. В первую очередь компания планирует начать промышленную разработку Пирковского месторождения, а также завершить исследовательские работы на Покровском месторождении.

М.Толли также сообщил, что к 2016 г. компания планирует выйти на объем добычи нефти и газоконденсата в объеме 16 тыс. баррелей в день.

В настоящее время Cadogan Petroleum владеет 11 лицензиями на освоение и разработку нефтегазовых месторождений в Карпатском и Днепровско-Донецком бассейнах.

РБК-Украина