2007-03-02

Туркменистан. Омано-канадская компания заинтересована в освоении УВ ресурсов

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов принял прибывших в Ашхабад руководителей омано-канадской компании «Buried Hill Energy» - председателя совета директоров и управляющего компании Роджера Хейнса, члена совета директоров, экс премьер-министра Канады Жана Кретьена и шейха Салима Мустахаил Ахмед Аль Машини - члена совета директоров, советника Королевского совета Султаната Оман.

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, в ходе встречи стороны выразили намерение развивать партнерство в нефтегазовой отрасли. В частности, зарубежные гости отметили свою заинтересованность в сотрудничестве по освоению углеводородных ресурсов туркменского сектора Каспийского моря, в частности, на его перспективном блоке Сердар, а также по производству сжиженного газа на месторождении Тахтабазар, расположенном в Марыйской области.

Гурбангулы Бердымухаммедов поддержал намерения предстваителей «Buried Hill Energy», отметив, что «Туркменистан приветствует готовность иностранных партнеров к тесному плодотворному сотрудничеству, для которого в стране созданы все необходимые условия», - говорится в сообщении Туркменской государственной информационной службы (ТДХ).

Turkmenistan.ru