2013-10-17

Суд в очередной раз запретил «Суэсте» добывать песок у Фиолента

Суд удовлетворил иск прокуратуры и фирме «Суэста» вновь запретили уничтожать Фиолент.

«Окружным административным судом Киева принят к производству иск прокурора города Севастополя о признании недействительным специального разрешения на пользование недрами №5440 от 27.12.2011, выданного ООО «Суэста» Государственной службой геологии и недр Украины.

15 октября на первом судебном заседании своим определением суд удовлетворил ходатайство прокурора об обеспечении административного иска путем запрета «Суэсте» на добычу полезных ископаемых в месторождении «Севастопольское-1», — сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.»

По данным контролирующих органов, в настоящее время в Севастопольской зоне акватории Черного моря добыча песка не ведется.

Напомним, в мае Окружной административный суд АРК удовлетворил иск ООО «Суэста» против Азово-Черноморской экологической инспекции и восстановил право компании на добычу песка с месторождения «Севастопольское-1». В июле прокурорская проверка установила, что положительное решение о разработке недр было выдано с нарушением законодательства.

CIT.Новости