2013-02-18

Stellar приступила к предварительной оценке проектов в Западной Африке

Компания Stellar Diamonds заявила о начале подготовки предварительной экономической оценки кимберлитовых проектов Тонго (Tongo) и Дружба (Droujba), расположенных в Гвинее и Сьерра-Леоне соответственно.

В сообщении малой алмазодобывающей компании, полученном Rough&Polished по электронной почте, говорится, что данные исследования помогут ей определить предварительные параметры и создать экономическую модель для дальнейшей разработки проектов до этапа предварительного ТЭО, составить которое запланировано в текущем году.

Генеральный директор компании Карл Смитсон (Karl Smithson) заявил, что, по предварительной оценке, совокупные запасы алмазов на проектах Тонго и Дружба составляют 4 млн каратов.

«Хотя по итогам разведочного бурения ресурсная база проектов может быть в дальнейшем увеличена, совет директоров компании полагает, что эти проекты уже имеют достаточные запасы для продолжения разработки, - отметил Смитсон. – Подготовка концепции разработки проектов ведется в соответствии с планами, о которых было объявлено в ходе недавнего размещения наших акций».

Rough&Polished