2004-11-25

США. Solitario Resources и Newmont Overseas будут совместно вести разведку золота

   Американская компания Solitario Resources Corporation подписала Протокол о намерении в отношении создания стратегического альянса для разведки золота в Южной Америке с Newmont Overseas Exploration Ltd, филиалом золотодобывающей компании Newmont Mining Corporation.
    В рамках соглашения Newmont согласилась инвестировать 4,59 млн канадских долларов (в виде частных инвестиций). По условиям сделки обе компании совместно выберут районы в Южной Америке для поиска золота. Solitario будет принадлежать любая приобретенная собственность при условии выплаты роялти по скользящей шкале в размере - максимально - 2% от размера налога на доход плавильного завода в пользу компании Newmont и с учетом доли Newmont в приобретенной совместным предприятием собственности.
    Согласно заявлению компании Solitario, первый район разведки в рамках соглашения находится в Перу. Как отметил президент Solitario, это прекрасная возможность расширить работы по разведке в Южной Америке, использовать обширную базу данных компании Newmont и прогрессивную технологию разведки.
    Solitario - компания, активно ведущая разведку золота, платино-палладиевых руд и руд базовых металлов на территории Перу, Бразилии, Боливии и в штате Невада в США.

Русская Ювелирная Сеть