2011-03-31

США. Passport Potash Inc. планирует осуществить проект освоения месторождения хлористого калия в штате Аризона

Канадская геологоразведочная компания Passport Potash Inc. планирует осуществить проект освоения месторождения хлористого калия в штате Аризона (США) и в связи с этим приобретает лицензионную площадь Холбрук (Holbrook) у компании Ringbolt Ventures Ltd.

Лицензионная площадь (65 кв.км) локализована в наиболее мощной части бассейна Холбрук, на территории которого, согласно оценке, содержатся залежи хлористого калия в объеме 2,5 млрд т.

По условиям соглашения Passport может приобрести долю в 90% в данной лицензии, совершив платеж наличными в 1 млн дол. в течение трех лет и осуществив капиталовложения в работы на лицензионной площади в 2,25 млн дол. также в течение трех лет.

Оставшуюся 10%-ную долю Passport может приобрести за 5,5 млн дол.

Лицензионная площадь расположена в 7 милях к востоку от г.Холбрук, в округе Навайо штата Аризона. Хлористый калий обнаружен на глубинах 245-366 м.

Passport в настоящее время производит анализ данных ранее проведенных буровых работ, данных сейсмических исследований и результатов бурового опробования. Инфраструктура благоприятная - лицензионная площадь расположена вблизи железнодорожной линии, федеральной автотрассы и электросетей.

ИАЦ «Минерал»