2008-06-17

США. Геологоразведочные работы на медно-цинковом проекте Хилл

Геологоразведочная компания Aurelio Resource Corporation (США) работает в последнее время в основном на двух проектах - медно-цинковом Хилл (Hill) в штате Аризона в США и золотом Гавиланес (Gavilanes) в западно-центральной Мексике.

В начале июня 2008 г. компания объявила о программе геологоразведочных работ на 2008 г. на проекте Хилл.

Проект расположен в округе Кочайз (Cochise), в 80 км юго-восточнее г.Тусон (Tucson).

Компания выделила для первичных исследований три участка, в том числе район МЭН (MAN Area), где по результатам пробуренных 87 скважин локализованы предполагаемые (категории inferred) ресурсы, которые независимыми экпертами оцениваются в 63,7 млн т руды с содержанием по эквиваленту меди 0,56%.

В руде помимо меди содержатся цинк, золото и серебро.

В районе Коуртленд (Courtland), расположенном в двух милях севернее, ранее была выявлена минерализация, которая была подтверждена результатами бурения, проводившегося в 2006-2007 гг.

На участе Саут- Коуртленд (South Courtland Area), расположенном между МЭН и Коуртленд, в 2007 г. по данным 29 скважин выявлена цинковая минерализация.

Примерно половина ресурсов представлена окисленными рудами, которые можно выщелачивать. Сульфидные руды можно перерабатывать традиционным способом с использованием флотации.

На проекте планируют осуществить исследовательскую программу стоимостью 700 млн дол., включая бурение с целью увеличения ресурсов и перевода их в категории запасов. Намечено исследовать еще восемь участков. В 2009 г. намечено подготовить ТЭО.

ИАЦ «Минерал»