2005-04-20

США. Американская компания Ivanhoe Energy увеличивает объемы ГРР

     Девид Мартин, председатель правления компании Ivanhoe Energy, объявил, что его компания в 2004 г., по плану разведки и освоения месторождений намерена пробурить 65 скважин в различных р-нах США и Китая, 16 из которых будут разведочными или оценочными. Доля компании в расходах капитала на эти работы составит около 52 млн дол. (2003 г. - 14.6 млн дол.).
     В США компания будет работать в НГБ Сан-Хоакин и Сакраменто (оба в Калифорнии), а также в Вост. Техасе. В НГБ Сан-Хоакин компания пробурит 8 скважин по проекту South Midway Sunset (100% капитала Ivanhoe); две из них нацелены на поиск новых ловушек УВ. На месторождении Лост-Хиллс (Lost Hills; 83% капитала Ivanhoe), где компанией пробурена первая эксплуатационная скважина Citrus-1, начнется проходка двух дополнительных скважин и пройдет тестирование продуктивных горизонтов. На месторождении Саут-Белридж (South Belridge; 40% капитала Ivanhoe) будут пробурены 6 скважин для определения площади распространения продуктивных горизонтов. На площади Норт-Саут-Форти (North South Forty), к западу от месторождения Белридж (50% капитала Ivanhoe), будет проведена сейсморазведка 3D и пробурены три разведочные скважины.
     На площади Найтс-Лендинг (Knights Landing; НГБ Сакраменто, 50% капитала Ivanhoe) ожидается бурение 10 скважин, 3 из которых будут разведочными. В Вост. Техасе (25% капитала Ivanhoe) планируется проходка двух разведочных скважин по проектам Малакофф (Malakoff) и Кэтфиш-Крик (Catfish Creek); первая - до глубины 8700 футов, вторая - до 11000 футов. Ivanhoe Energy обсуждает также вопрос о своем участи в разведке участка LAK Ranch (штат Вайоминг).
    В Китае компания участвует в работах по двум проектам. В проекте развития нефтяного месторождения Даган (Dagang) в НГБ Бохай Ivanhoe (60% капитала) продолжает работы, начатые в 2003 г.

ИАЦ Минерал