2007-06-27

Швейцария. Международная конференция по вопросам соблюдения Оргузской конвенции

20-21 июня в Женеве (Швейцарская Конфедерация) прошла Международная конференция по привлечению общественности к международным форумам по вопросам соблюдения Оргузской конвенции.

Организаторами конференции выступил Секретариат Еврокомиссии ООН по вопросам соблюдения Конвенции о доступе к информации. Как сообщает пресс-служба Минприроды, в работе Международной конференции приняли участие представители Армении, Бельгии, Франции, Грузии, Италии, Киргизстана, Латвии, Норвегии, Швеции, Швейцарии, Украины, Великобритании, США, полномочные представители Европейской Комиссии, Всемирного Банка, программ ООН и фондов, природоохранных организаций ООН, международных природоохранных организаций, представители неправительственных экологических организаций.

От Украины в работе конференции приняли участие представители Минприроды и экологических общественных объединений граждан.

Работа Международной конференции была направлена на изучение проблем и форм сотрудничества государственных органов и неправительственных организаций, а также возможности поддержки экологических программ со стороны Европейской Комиссии, Всемирного Банка, программ ООН и фондов, природоохранных организаций ООН, международных природоохранных организаций.

GEOnews.com.ua