2013-01-14

Швеция. IGE Resources стремится начать производство на африканских алмазных проектах

Недавно назначенный совет директоров компании IGE Resources завершил предварительный анализ активов и стратегии компании в рамках усилий по дальнейшей разработке расположенных на африканском континенте алмазных проектов до стадии коммерческого производства.

Компания заявила, что совет приступит к оценке новых минеральных проектов, расположенных в других регионах, чтобы диверсифицировать географию деятельности компании и распределить риски, обеспечив дополнительный потенциал для развития портфеля активов компании.

«В настоящее время IGE обладает весьма привлекательным портфелем активов. Для разработки расположенных в Африке активов до стадии коммерческого производства требуется ограниченный объем капиталовложений и относительно непродолжительное время для наращивания мощности, - заявил новый председатель IGE Ульрик Дженссон (Ulrik Jansson). – По нашему мнению, IGE имеет сбалансированный портфель минеральных активов, который предоставляет ей хорошие возможности для обеспечения прибыльности».

По его словам, нынешний экономический климат остается непростым для компаний, занятых в разведке и разработке ресурсных активов.

«Мы убеждены в том, что добыча и разведка полезных ископаемых открывает интересные возможности, поскольку ввиду сложившейся конъюнктуры существует немало недооцененных минеральных ресурсов», - отметил Дженссон.

В настоящее время IGE владеет четырьмя алмазными проектами в Демократической Республике Конго и ЮАР. Ранее IGE прекратила разработку алмазных проектов в Анголе.

Rough&Polished