2010-07-26

Сьерра-Леоне. Obtala Resources заявила о намерении сократить издержки на своей алмазной шахте Konoma

Компания Obtala Resources заявила о намерении сократить издержки на своей алмазной шахте Konoma, расположенной в Сьерра-Леоне. Obtala планирует использовать мобильную установку для сепарации в тяжелой среде вместо существующего основного завода мощностью 2 млн тонн в год.

В сообщении компании говорится, что предприятия небольшой мощности будут расположены вдоль берегов реки Bafi, что позволит компании сосредоточить добычу на мелких участках, сокращая расстояние грузовых перевозок и операционные издержки на функционирование шахты.

Obtala также сообщила, что на предприятии Bakidu в Сьерра-Леоне было найдено два камня крупных размеров – весом 23,30 и 11,92 карата соответственно.

«Мы продолжаем оптимизацию наших производственных предприятий с целью наращивания объемов производства, которое будет возможно после поступления нового оборудования для горной добычи. Мы остаемся приверженными основной цели – обеспечению устойчивого и прибыльного производства с низкими издержками», - заявил глава Obtala Фрэнк Сколаро (Frank Scolaro).

Obtala приобрела аллювиальную алмазную концессию Konoma вместе с иными лицензиями на разведку алмазов у компании African Minerals за $6,6 млн в январе этого года.

Rough&Polished