2010-09-29

Саудовская Аравия. На Саудовском инвестфоруме планируется участие представителей украинского правительства и 15 отечественных компаний, - организаторы

На Саудовском инвестиционном форуме планируется участие представителей украинского правительства и 15 отечественных компаний. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор UDC Holding Леонид Богданов, компании, которая является партнером организатора форума в Украину, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Л.Богданова, UDC Holding получила согласие от Министерства экономики о том, что официальные представители от правительства примут участие в украинской делегации. Кроме этого планируется, что 10-15 отечественных компаний представят на форуме агропромышленный сектор, сферу геологоразведки, производства строительных материалов, базальтового волокна, отопительного оборудования, производства материалов для очистки воды, авиастроения.

Он подчеркнул, что спрос на украинские товары со стороны представителей Ближнего Востока существует, а перспективы сотрудничества очень велики.

"На сегодня можно говорить о заинтересованности со стороны арабских стран в украинском авиастроении, продуктах питания, совместной разработке месторождений ценных ископаемых, услугам по очистке и фильтрации воды. Компании, которые представляют эти сферы деятельности уже преуспели в подписании соглашений и налаживании связей с коллегами на Ближнем Востоке", - заявил Л.Богданов и добавил, что почти каждый раз от Украины посещают форум различные компании и каждый раз около 50% из них удается заключить контракты.

Вместе с этим он отметил, что единого стенда от Украины не будет. "А для компаний предусмотрена возможность заказать переговоры с потенциальными партнерами и презентацию своего продукта", - заявил генеральный директор UDC Holding.

Саудовский инвестиционный форум запланирован на 8-9 декабря 2010 г. в городе Эр-Риат. Предварительно, участие в нем уже подтвердили около 280-290 инвесторов из разных стран мира.

РБК-Украина