2013-08-29

"Самарнедра" определили инвесторов четырех нефтяных месторождений

Агентство "Самарнедра" определило инвесторов четырех нефтяных месторождений.

Два крупнейших месторождения получило ОАО "Самаранефтегаз". Один участок достался ООО "Регион-нефть". Шиловский участок будет разрабатывать корпорация "Лукойл".

Напомним, на торгах выставлялись четыре участка. На Беловском участке планируется геологическое изучение, а на Шиловском, Митяевском и Лебединском - разведка и добыча углеводородного сырья.

Стартовая цена Беловского участка составляла 64 млн рублей. Митяевский и Лебединский участки стали наиболее дорогими лотами аукциона. Их начальная стоимость - 254 и 134 млн руб. соответственно.

На Беловский участок претендовали тюменское ОАО "Газснаб" и ООО "Регион-нефть". По данным "СПАРК-Интерфакса", учредители "Газснаба" 29 июля решили ликвидировать компанию. Победителем торгов по лоту стала "Регион-нефть", подконтрольная сызранскому бизнесмену Юрию Тайдакову.

За Шиловский участок боролись две структуры: "Регион-нефть" и корпорация "Лукойл". Последнюю в аукционе представляли две компании: ОАО "РИТЭК" и ЗАО "Самара-Нафта".

Победу в аукционе одержал именно "РИТЭК". Право освоения самых дорогих участков - Митяевского и Лебединского, досталось ОАО "Самаранефтегаз".

«Волга Ньюс»