2008-10-30

Россия. Zoloto Resources не оплачивает проведенные геологоразведочные работы

ЗАО "Чукотголд"/дочерняя компания канадской Zoloto Resources/ не оплатила ФГУП "Георегион" проведенные геологоразведочные работы на золоторудных участках в Чукотском АО. Об этом сообщили ПРАЙМ-ТАСС в "Георегион".

По словам представителя госпредприятия, "Чукотголд" должна была оплатить работы еще месяц назад, но до сих пор этого не сделала. "И, видимо, уже не сделает, если только техникой возьмем", - отметил он. Сумма контракта и объемы работ не раскрываются, так как составляют коммерческую тайну.

На Чукотке Zoloto Resources ведет геологоразведку на 3 участках - Эльвеней, Кенкерен и Туманное.

На Эльвенее программа 2008 г предусматривала бурение в объеме 1600 м и проходку канав в объеме 15000 кубометров. Кроме того, на Туманном планировалась проходка канав. Всего, включая работы на активах в Иркутской области, компания планировала в 2008 г направить на геологоразведочные работы 11 млн долл, пробурить 15000 м и пройти 35000 кубометров канав.

По состоянию на 30 июня 2008 г денежные средства на балансе компании составляли 282 тыс канадских долл.

Zoloto Resources /ранее Sutcliffe Resources/ принадлежат золоторудные площади Ожерелье и Иканское в Иркутской области и Туманное, Эльвеней и Кенкерен в Чукотском АО. Все проекты находятся в стадии геологоразведочных работ.

Прайм-ТАСС. Вестник золотопромышленника