2006-07-04

Россия. "Завод гидромеханизации" победил в тендере на поставку техники в Башкортостан

«Завод гидромеханизации» стал победителем тендера, организованного Краснокамским филиалом ГУП Управление «Башмелиоводхоз» (Башкортостан).

По итогам работ для предприятия будет поставлен электрический земснаряд проекта 3350МК. Земснаряд будет укомплектован комбинированным грунтозаборным устройством  с фрезерным и гидрорыхлением, а также дизель-электрическим агрегатом АД 100-Т400-РП М2, установленном на отдельном понтоне.

Земснаряд проекта 3350 производительностью по пульпе 400 куб. м/час предназначен для разработки грунтов I-III категории, добычи песка и других нерудных материалов, намыва дамб, дорог, площадок под буровые вышки, проведения дноуглубительных работ в малых каналах и реках. Весомым преимуществом земснаряда являются небольшие габариты, что позволяет транспортировать его в собранном виде всеми видами транспорта.

ГУП «Башмелиоводхоз» является одной из ведущих организаций в республике, выполняющих комплекс строительных работ, включая проектирование, мелиорацию, строительство сооружений с применением средств гидромеханизации. Предприятие участвует в реализации ряда целевых программ, среди которых «Повышение плодородия почв», «Питьевые и минеральные воды Башкортостана», строительство объектов малой гидроэнергетики. Среди проектов предприятия строительство группового водовода, гидротехнические мероприятия на реке Ик, строительство небольших водохранилищ и др. Земснаряд «Завода гидромеханизации» будет использован организацией в ряде проектов, в том числе в работах на реке Кама.

Как отметил коммерческий директор ОАО «Завод гидромеханизации» А.В.Марков: «В Башкортостане сегодня реализуется немало проектов, требующих применения земснарядов. И мы всецело готовы взять на себя их техническое обеспечение и предложить современное оборудование и различные варианты решения разноплановых задач водного хозяйства республики», сообщается в пресс-релизе ОАО «Завод гидромеханизации».

GEOnews.com.ua