2007-05-30

Россия. Завершен аудит минеральных ресурсов участка месторождения Галкинское

Компания Snowden Mining Industry Consultants (Австралия) завершила аудит минеральных ресурсов золото-полиметаллического месторождения Галкинское, расположенного в Свердловской области, в соответствии с международными стандартами (Кодекс JORC). Об этом ИАА «Русская Ювелирная Сеть» сообщили в пресс-службе ОАО «Полиметалл».

По результатам оценки Snowden определила, что при использовании очень консервативного бортового содержания в 2 г/т минеральные ресурсы участка Галкинский категории Indicated (Выявленные) и Inferred (Предполагаемые) оцениваются в 14,2 млн тонн руды, 1,6 млн унций условного золота при среднем содержании 3,5г./т. условного золота.

При подготовке следующего обновленного отчета о минеральных ресурсах участка Галкинский будет проведено детальное разделение на руды, содержащие преимущественно драгоценные металлы, и цинковые руды, что позволит качественно подготовить запасы к отработке и оптимизировать технологию переработки руд.

Для расчета минеральных ресурсов, рентабельных к отработке, принимались следующие цены на драгоценные металлы: Au — 600 $US/унцию, Ag — 10 $US/унцию, цинк — 2 500 $US/тонну.

Планируется, что добыча руды на участке будет вестись открытым способом с активным использованием инфраструктуры предприятия на месторождении Воронцовское, что приведет к низкой себестоимости производства.

Участок Галкинский представлен в основном первичными (сульфидными) рудами. Руды месторождения неупорные, легкообогатимые, без вредных примесей.

Лицензия на право геологического изучения, поиска и оценки рудного золота в пределах Галкинского участка была получена компанией в I квартале 2006 года. В третьем квартале 2006 года компания приступила к проведению буровых работ. В течение года на участке велись активные поисково-оценочные работы, общий объем пробуренных скважин составил 4,9 тыс.м. В результате оценочных работ себестоимость геологоразведки составила 0,74 $US/унц. условного золота. Международный аудит минеральных ресурсов был завершен за 8 месяцев с момента начала геологоразведочных работ на участке.

В 2007-2008 компания планирует продолжить активные поисково-оценочные работы на Галкинском участке. В 2007 году запланировано бурение скважин в объеме 7 тыс.м, а также магнито-, электроразведка в объеме 3,5 км3 на флангах выявленного рудного участка.

Русская Ювелирная Сеть