2009-03-11

Россия. За январь-февраль на Кокуйском нефтегазопромысле введены в эксплуатацию две новые скважины

За январь-февраль на Кокуйском нефтегазопромысле ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» введены в эксплуатацию две новые скважины. До конца года здесь планируется ввести после бурения еще 25 скважин, что составляет 38,5% от годового плана компании.

Запущенные в эксплуатацию новые скважины в Цехе добычи нефти и газа №10 (ЦДНГ-10) расположены на территории Мосинского и Трифоновского месторождений. В настоящее время на этой территории ведутся работы по эксплуатационному бурению на трех месторождениях - Трифоновском, Мосинском и Софроницком.

«В скором времени мы планируем приступить к бурению на Моховском и Соловатовском месторождениях ЦДНГ-10. Таким образом, десятый цех - лидер ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» по объемам эксплуатационного бурения», - отметил заместитель генерального директора по геологии и разработке ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Вадим Воеводкин.

На сегодня эксплуатационное бурение в ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» ведется на территории пяти цехов добычи нефти и газа – №№ 1, 3, 7, 10, 12, в бурении находится семь месторождений. В планах на 2009 год приступить к эксплуатационному бурению еще на пяти месторождениях.

Новый Компаньон