2010-09-15

Россия. "Южуралзолото" выиграло 2 участка золота в Челябинской области

ОАО "Южуралзолото ГК" /ЮГК/ стало победителем аукциона на право пользования недрами для геологического изучения, разведки и добычи рудного золота на двух участках в Челябинской области, сообщили ПРАЙМ-ТАСС в Челябинскнедрах.

За Алтынташский участок ЮГК предложило сумму в 16,5 млн руб при стартовом платеже 15 млн руб; за Наилинский участок – 28,6 млн руб при стартовом платеже 26 млн руб.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, прогнозные ресурсы Алтынташского участка составляют 24 т золота, ресурсы Наилинского участка – 38,9 т золота. Лицензия на оба участка выдается на 25 лет.

В настоящее время ОАО "Южуралзолото ГК" осваивает месторождения в Челябинской области: Кочкарское, Светлинское, Березняковское, Западный и Южный Курасан; в Забайкальском крае: Дарасунское, Талатуй, Теремки; в Красноярском крае Прииск Дражный и в республике Хакасия - Коммунаровское.

Предприятия компании в 2009 г добыли более 5,3 т золота /170,4 тыс унций/, что на 0,7 проц больше, чем в 2008 г.

Основной акционер /99,98 проц/ - председатель совета директоров ОАО "Южуралзолото ГК", депутат Законодательного собрания Челябинской области Константин Струков.

ИнвестГУРУ