2008-03-05

Россия. «Южуралзолото» получило право недропользования Зайцевского участка Челябинской обл.

ОАО «Южуралзолото Группа Компаний» (ЮГК), одна из крупнейших золотодобывающих компаний России, объявляет о получении прав пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота на Зайцевском участке в Челябинской области.

Права на Зайцевский участок компания получила по итогам проведения аукциона, организованного Управлением по недропользованию по Челябинской области 28 февраля 2008 г. Цена приобретения лицензии составила 26 млн. рублей.

Комментируя результаты аукциона, Председатель Совета директоров ЮГК Константин Струков сказал: «Мы очень довольны итогами аукциона, в результате которого мы приобрели права на перспективный участок, расположенный в непосредственной близости к объектам нашей основной ресурсной базы, а также перерабатывающим заводам.

Данная сделка соответствует целям Компании, направленным на постоянное пополнение запасов, и критериям отбора интересных для нас участков. Так, по результатам 2007 года производство золота выросло на 24% и составило 158,9 тыс. тр. унций (около 5 тыс. кг). Компания продолжит расширять минерально-сырьевую базу с целью увеличения добычи золота».

MetalIndex.ru