2008-03-21

Россия. Южно-корейская компания примет участие в разработке угольных месторождений Приморья

Власти приморского города Партизанска и делегация южно-корейской компании Good Rich International Trading Limited провели переговоры, в ходе которых обсуждались вопросы совместной разработки угольных месторождений в районе шахт "Северная" и "Белопадинская", а также открытия совместных предприятий данного направления. Как стало известно из сообщения пресс-службы администрации Партизанского городского округа, поступившего в редакцию ИА "РосФинКом" 21 марта, по итогам встречи стороны подписали договор о сотрудничестве по ряду направлений, среди которых значится и создание предприятий по совместной разработке угольных месторождений.

"Встреча с представителями Good Rich International Trading Limited проводилась во второй раз, поэтому на этот раз разговор был более конкретным", - отмечает пресс-служба.

Южнокорейцев интересовали вопросы качества и характеристика углей, количество залежей, финансовые вложения в реализацию проекта. В соглашении, подписанным сторонами значатся также такие направления как, осуществление регулярного обмена делегациями, развитие коммерческих связей между предпринимателями, а также создание совместных предприятий (не считая предприятий по совместной разработке угольных месторождений).

ИА "РосФинКом"