2008-04-04

Россия. Юрий Неелов: Геологи Ямала выполняют задачи государственного масштаба

Губернатор Ямала Юрий Неёлов поздравил геологов с профессиональным праздником.

«Труд геолога в России всегда был почетным и уважаемым. Во все времена разведчиков недр отличали высокий профессионализм, преданность делу, вера в успех, товарищеская взаимовыручка. Благодаря инициативе, неординарным решениям, высокой мере ответственности, огромным усилиям героев-первопроходцев в кратчайшие сроки были открыты уникальные месторождения нефти и газа в автономном округе – Медвежье, Уренгойское, Заполярное, Новопортовское, Русское, Губкинское, Ямбургское, Бованенковское, которые сегодня составляют основу экономической и социальной стабильности не только региона, но и России в целом. Лучшие традиции отечественной геологической школы достойно продолжают геологи дня сегодняшнего», - говорится в поздравлении.

Глава региона подчеркнул, что труд геологов всегда будет востребован. «Впереди новые задачи - это и шельф северных морей, и подводные месторождения Северного Ледовитого океана, и богатейшие кладовые минерального сырья и цветных металлов Полярного Урала», - сказал он.

Юрий Неёлов пожелал геологам сохранить в своем сердце гордость за профессию первооткрывателя, успехов в дальнейшем освоении недр суровой ямальской земли, счастья и крепкого здоровья.

ИА «Север-Пресс»