2010-09-23

Россия. Юные геологи получат федеральное финансирование

Архангельский детско-подростковый центр “Геолог” стал одним из победителей федерального конкурса грантов среди некоммерческих объединений и общественных организаций России...

На реализацию проекта «Путёвка в жизнь» он получит из федерального бюджета  1 миллион 300 тысяч рублей. 

Центр “Геолог” стал одним из победителей федерального конкурса грантов среди некоммерческих объединений и общественных организаций России.

В этом объединении ребята знакомятся с такой трудной и одновременно романтичной профессией, как геолог. Руководители центра не настаивают, чтобы в дальнейшем все ребята поступали на геологические факультеты и связывали свою жизнь с этой профессией, но нескольких ребят обязательно увлечёт эта работа и страна получит квалифицированных специалистов, которые ещё за школьной партой определили своё будущее.

Как сообщила ИА «Двина-Информ» директор центра Галина Хмызова, “Геологу” 14 лет, в нём занимается более 200 школьников областного центра с третьего по десятый класс.

Выигранные деньги позволят юным геологам не только познакомиться с теоретическими аспектами профессии — изучением минералов, горных пород, но и применить свои знания на практике. Летом планируется организовать  полевые геологические экспедиции и посещения геологических предприятий.

ИА «Двина-Информ»