2007-07-27

Россия. Юные геологи из Самары едут на Всероссийскую полевую олимпиаду

28 июля состоится отъезд команды Самарской области на VI Всероссийскую полевую олимпиаду юных геологов, которая в этом году пройдет в Красноярске. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе правительства самарской области, олимпиада проводится в соответствии с совместным приказом Федерального агентства по недропользованию и Федерального агентства по образованию в целях воспитания патриотизма и гражданственности школьников, а также сохранения и приумножения лучших традиций российской геологической науки и практики, развития геологического краеведения.

В организационный комитет олимпиады вошли представители министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области, министерства образования и науки Самарской области, Управления по недропользованию по Самарской области, РОО "Самарский Геолог".

Тематика олимпиады охватывает тесно взаимосвязанные разделы естествознания, составляющие комплекс наук о Земле. Затрагиваются вопросы практического применения знаний школьников по многим наукам геологического профиля.

REGIONS.RU