2007-09-21

Россия. Юные геологи Чувашии приняли участие в VI Всероссийской полевой олимпиаде

При поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики команда юных геологов из Чувашской республиканской молодежной общественной организации "Естественно-историческое общество " Terra incognito " (руководитель - А.Ю. Березин) приняла участие в VI Всероссийской полевой олимпиаде юных геологов, которая прошла в августе 2007 г. в окрестностях г.Красноярск на знаменитых сиенитовых столбах "Такмак". На слёт всего прибыло 36 команд из разных регионов России, а также из Польши, Монголии и Казахстана.

Команда из Чувашии под руководством А.А. Степанова и Л.И. Петриковой состояла из 8 ребят, показавших отличные результаты на Открытой республиканской олимпиаде по геологии и Республиканского слёта юных геологов, проходивших в Чувашской Республике в 2007 г. Юные геологи приняли активное участие в различных конкурсах олимпиады: гидрогеология, радиометрия, шлиховое опробование, геологический маршрут, палеонтология, минералогия, геологическая выставка, поделки из камня, фотографии, установка полевого лагеря и техника безопасности в экспедиционных условиях, описание геологического памятника, построение геологического разреза и защита геологического отчёта, а также в спортивных соревнованиях и творческих представлениях.

В целом команда юных геологов из Чувашской Республики показала высокие результаты. Всего ребята из Чувашии привезли с VI Всероссийской полевой олимпиады юных геологов 20 грамот и дипломов, а руководители команды награждены похвальными грамотами.

"Чебоксары.ру"