2007-09-17

Россия. "Ямалнедра" выставили на конкурс хромовые руды Юго-Западного рудного поля

Управление по недропользованию по Ямало-Ненецкому автономному округу (Ямалнедра) выставило на конкурс на получение лицензии на добычу хромовых руд Юго-Западного рудного поля. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщили в Ямалнедрах.

Победителю конкурса будет предоставлено право пользования участком недр и выдана лицензия на геологическое изучение, разведку и добычу хромовых руд на Юго-Западном рудном поле сроком на 25 лет.

Лицензионный участок расположен на территории Приуральского района, на Полярном Урале, в Южной части ультраосновного массива Рай-Из, в 35 километрах от станции Харп Северной железной дороги. Постоянные дороги на площади отсутствуют, завоз грузов в течение года возможен автотранспортом высокой проходимости и вездеходами. Площадь участка составляет 55,24 квадратных километра.

Поисковые работы в пределах Юго-Западного рудного поля проводились в 1981-84 годах. Всего апробированные прогнозные ресурсы по Юго-Западному рудному полю, утвержденные в Министерстве природных ресурсов РФ, составляют по категории Р1 – 4,97 млн. тонн, по категории Р2 – 4,68 млн.

ИА «Север-Пресс»