2010-10-29

Россия. Ямалнедра ищут поставщиков геологической информации для трех участков недр

Управление по недропользованию Ямала пригласили субъекты малого предпринимательства к участию в открытом конкурсе. По итогам конкурса планируется заключение государственного контракта по изготовлению и поставке пакетов геологической информации о лицензионных участках, предоставляемых в пользование в этом году. На конкурс выставлены углеводородные участки Восточно-Новогодний, Восточно-Ямсовейский и Усть-Юрибейский.  Начальная (максимальная) цена контракта - триста тысяч рублей. Конверты с предложениями претендентов будут вскрыты в Ямалнедрах 29 ноября. Итоги конкурса подведут в этот же день.

Восточно-Новогодний участок включает в себя часть Еты-Пуровского нефтегазоконденсатного месторождения. Извлекаемые запасы нефти в пределах участка составляют 0,046 млн. тонн по категории С2, сообщает ИА "Север-пресс".

Восточно-Ямсовейский участок находится на части территорий Северо-Губкинского и Ямсовейского нефтегазоконденсатных месторождений. Запасы и ресурсы углеводородов в пределах участка, числящиеся на Государственном балансе запасов полезных ископаемых РФ, составляют по нефть 0,838 млн. тонн категории С1, 0,807 млн. тонн категории С2, 4,559 млн. тонн категории С3, по газу - 0,425 млрд. кубометров категории С1 и 0,3 млрд. категории С2.

Запасы и ресурсы углеводородов в пределах Усть-Юрибейского участка составляют один миллион тонн нефти категории С3, 11,903 млрд. кубометров газа по категории С1, восемь миллионов тонн конденсата по категории С3.

"Самотлор-экспресс"