2008-05-20

Россия. Выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг»

3 июня в Новокузнецке открывается XV юбилейная Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг»

Организаторы форума: выставочная компания «Кузбасская ярмарка» (г. Новокузнецк), работающая в выставочном бизнесе с 1992 года, и компания «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» (Германия), организующая выставки на территории России с начала 60-ых годов прошлого века.

«Уголь России и Майнинг» является выставкой №1 в мире  по технологиям подземной добычи угля. Высокие достижения угольного форума подтверждаются Знаками крупнейших выставочных сообществ:  UFI - Всемирной ассоциации выставочной индустрии и РСВЯ - Российского союза выставок и ярмарок. Шестой год выставка проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ.

Участники и гости выставки ознакомятся с новейшими технологиями и оборудованием для угольных и горнодобывающих предприятий. В разделах выставки - подземное строительство, проходка, вскрышные  и подготовительные работы; добыча, возведение крепи; закладка выработок; откатка, транспорт и логистика; рудничная вентиляция, климатический режим, водоотлив, открытые разработки; складирование и глубокое бурение; измерительные приборы и предохранительные устройства; обогатительные установки, углеобогатительное оборудование; техника безопасности и многое другое.

В рамках научно-деловой программы выставки запланированы: конференции, круглые столы и презентации, посвященные инновационным технологиям по таким важнейшим направлениям, как дегазация угольных пластов и утилизация метана, повышение качества угля, глубокая переработка угля.

Сегодня в качестве участников выставки «Уголь России и Майнинг-2008» уже зарегистрированы 150 иностранных и более 300 российских экспонентов - учреждений, холдингов, компаний – крупных мировых производителей горно-шахтного оборудования из Австрии, Великобритании, США, Германии, Канады, Испании, ОАЭ, Казахстана, Польши, России, Украины, Беларуси, Франции, Чешской Республики, Швеции, Швейцарии, Нидерландов, Китая.

Нынешняя экспозиция будет располагаться на Площади общественных мероприятий, экспозиция общей площадью более 15 тыс. кв.м.

К участию в выставке «Уголь России и Майнинг-2008» приглашаются производители и поставщики энергетических и коксующихся углей, оборудования (в т.ч. аналитического), специальной техники (в т.ч. горноспасательной), механизмов, приборов и материалов для добычи, транспортировки и обогащения угля, спецодежды, средств индивидуальной защиты, установок пожаротушения, газоудаления.

"Бюро экспресс-новостей"