2007-07-19

Россия. Volga Gas планирует вложить $160 млн в добычу нефти и газа в Саратовской обл.

Компания «Volga Gas pls» собирается вложить 160 миллионов долларов в добычу нефти и газа на территории Саратовской области. Завтра ожидается визит в наш регион совета директоров компании «Volga Gas plc». В его рамках представители компании встретятся с губернатором Саратовской области и подпишут соглашение о реализации данного инвестиционного проекта с областным мининвестом.

По сообщению пресс-службы областного министерства инвестиционной политики, на сегодняшний день специалистами компании уже проведён полный комплекс геологоразведочных работ, что позволило изучить газовый и нефтяной потенциал лицензионных участков и подготовиться к бурению глубоких скважин и дальнейшему развитию месторождений.

Кроме того, компанией «Volga Gas plc» разработан план действий для минимизации возможных экологических рисков, сопряжённых с проектом.

Отметим, что компания «Volga Gas plc» является дочерней структурой международного фонда Baring Vostok Capital Partners. Головной офис компании находится в Москве. Через свои дочерние компании («Приволжская Газовая Компания» и «Газнефтесервис») «Volga Gas plc» владеет лицензиями на разведку и добычу нефти и газа на территории Саратовской и Волгоградской областей. Компания Baring Vostok Capital Partners управляет активами четырёх фондов прямых инвестиций с общим капиталом более двух миллиардов долларов.

ИА "СаратовИнформ"