2009-02-11

Россия. ВНИГНИ соберет молодых геологов

Во Всероссийском научно-исследовательском геологическом нефтяном институте пройдет Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов "Молодые в геологии нефти и газа". Ее проведение намечено на 17-18 февраля. Конференция стала уже традиционным событием, вызывающим большой интерес со стороны специалистов нефтегазовой геологии.

В мероприятии примут участие молодые специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Перми, Новосибирска и других городов России. На конференции будут заслушаны более 50 докладов по таким тематикам как: геология и перспективы нефтегазоносности России; геохимические методы изучения нефтегазоносных бассейнов; моделирование природных резервуаров нефти и газа; мониторинг состояния и недропользования ресурсной базы углеводородного сырья.

Как сообщают в пресс-службе Роснедр, по материалам конференции будет опубликован сборник докладов. Наиболее значимые работы предполагается разместить в журнале "Геология нефти и газа" и других ведущих геологических изданиях.

Вслух.ру