2006-08-02

Россия. Виктор Кононов: Добыча газа в "Надымгазпроме" идет по плану

В начале промышленной эксплуатации Бованенковского месторождения надымские газодобытчики должны добыть 15 млрд. кубических метров газа. С этой информации начал ежемесячную планерку генеральный директор ООО «Надымгазпром» Виктор Кононов.

Затем он подробно остановился на визите в город рабочей группы из «большого» «Газпрома». Главная цель приезда специалистов - подготовка материалов к сентябрьскому заседанию Правления газового Концерна. Именно на этом заседании один из пунктов повестки дня - подготовка к обустройству Бованенково. Уже можно сказать, что полностью разработан протокол мероприятий и определены конкретные цели к сентябрьскому броску на Север полуострова для «Надымгазпрома» и других подрядчиков.

Другой пункт повестки дня - подготовка к осенне-зимнему сезону. Виктор Кононов, в целом, остался доволен ходом работ. По его словам, в течение августа нужно полностью завершить все работы и получить паспорта готовности. Добыча газа в Обществе «Надымгазпром» идет по плану, - сообщает Служба по связям с общественностью компании.

ИА "Север-Пресс"