2005-03-10

Россия. Вице-президент "ТНК-ВР" вошел в Топ-20 самых профессиональных ИТ-директоров

Вице-президент "ТНК-ВР" по управлению ИТ Ричард Эймс занял 7-е место в Топ-20 рейтинга самых профессиональных ИТ-директоров в России. Рейтинговым агентством Ассоциации менеджеров проведена масштабная работа по выявлению наиболее профессиональных управленцев, лидеров в своих отраслях и функциональных направлениях.

Как сообщили " Вслух .Ру" в пресс-службе компании, Ричард Эймс имеет научную степень бакалавра геологии (Университет Дьюк, США) и степень магистра геологии (Университет Джорджии, США). В 80-х годах он занимал различные должности в сфере разведки, добычи и выполнял управленческие функции в США и других странах, работая в Новом Орлеане, Хьюстоне и Гааге.

В 1990 году Ричард Эймс был направлен в Россию и страны бывшего Советского Союза для оценки возможностей разведки и добычи на полуострове Ямал, в Западной Сибири и Каспийском море. С 1994 по 1997 г-н Эймс работал в Москве, выполняя обязанности по развитию бизнеса и управлению портфелем проектов блока "Разведка и Добыча" компании "Амоко".

После возвращения в Хьюстон в 1997 году Ричард Эймс был назначен на пост вице-президента "Амоко Евразия Петролеум Компани", где он руководил проектами блока "Разведка и Добыча" компании Амоко в России и Казахстане. После слияния ВР и Амоко г-н Эймс занимал должность Директора по ИТ в ВР Аляска и Директора по управлению ИТ проектами всех филиалов компании "ВР".

В 2002 году Ричард Эймс вернулся в Москву в качестве Вице-Президента по ИТ компании "Сиданко". После окончания интеграции "ТНК", "Сиданко" и "ВР" он занял пост вице-президента по Управлению ИТ компании "ТНК-ВР" в 2003.

ВСЛУХ.RU