2005-07-19

Россия. Важные для Красноярского края вопросы недропользования решаются в Москве

В течение этой недели заместитель губернатора края Андрей Гнездилов проводит ряд важных встреч и переговоров в Москве. Как сообщил замгубернатора корреспонденту НИА, 18 июля уже состоялись встречи в ОАО «Газпром» и в Росприроднадзоре. Последняя встреча касалась обсуждения проблем ликвидации недавних экологических аварий на Енисее и в районе города Боготола. Помимо этого, Гнездилов провел переговоры с руководителем Федерального агентства по недропользованию Анатолием Ледовских, где шла речь о развитии и включении в разработку новых золоторудных месторождений Красноярского края.

До конца текущей недели Андрей Гнездилов проведет серию переговоров в «Роснефти» по Ванкорскому проекту, а также с руководством компании «ТНК-ВР» по реализации ряда нефтяных проектов на Таймыре.

Серьезные переговоры состоятся в Минэкономразвития по вопросам Лесного кодекса. Напомним, во время визита главы ведомства Германа Грефа в Красноярск были выявлены законодательные коллизии, которые на совещании в администрации края было решено ликвидировать ко второму чтению кодекса.

Независимое Информационное Агентство