2010-05-31

Россия. «Варьеганнефть» реализует программу эксплуатационного бурения на Тагринском и Западно-Варьеганском лицензионных участках

ОАО «Варьеганнефть» (входит в структуру ОАО НК «РуссНефть») реализует программу эксплуатационного бурения на месторождениях в ХМАО. Об этом сообщили в пресс-службе общества.

В настоящее время ведется бурение на Тагринском и Западно - Варьеганском лицензионных участках. С начала года объем эксплуатационного бурения выполнен в объеме 9 200 метров. На данный момент пробурены две наклонно-направленные скважины c кустовой площадки №133 Тагринского месторождения. В обоих случаях специалистами Общества применена технология гидравлического разрыва пласта (ГРП). Запуск скважины №2332 обеспечил суточный прирост добычи в два раза выше запланированного, скважина №2341 находится в освоении.

В планах «Варьеганнефти» до конца 2010 года ввести в эксплуатацию еще 6 наклонно-направленных скважин на Тагринском и 2 горизонтальные на Западно – Варьеганском лицензионных участках. Ожидается, что дополнительная добыча от ввода новых скважин составит 139 тыс. тонн нефти.

"Самотлор-экспресс"