2011-06-02

Россия. «Варьеганнефть» оптимизирует режим труда работников Тагринского месторождения

Пятидневную рабочую неделю с восьмичасовым рабочим днем установило ОАО «Варьеганнефть» (дочернее добывающее предприятие ОАО НК "РуссНефть") для всех сотрудников Тагринского месторождения. Предприятие оптимизирует процесс управления производством и улучшает условия труда работников Тагринского лицензионного участка.

До вступления в силу нововведений работники нефтепромысла работали вахтовым методом. Преобразования, коснувшиеся режима труда, нацелены на повышение уровня ответственности рабочего персонала за производственные объекты ввиду отсутствия больших временных перерывов в работе. Кроме того, изменения в части оптимизации режима труда сотрудников Тагринского месторождения позволят коллективу уйти от текучки кадров, сообщает пресс-служба ОАО «Варьеганнефть».

Еще одним ключевым моментом в реализации программы по оптимизации управления производством является целенаправленное размещение всех зданий (опорного пункта бригады, лаборатории, АБК, столовой и др.) на территории запланированного производственного комплекса для обеспечения высокой эффективности управления производственным процессом. ОАО «Варьеганнефть» и в дальнейшем планирует совершенствовать систему управления производством и реализовывать проекты по оптимизации и улучшению условий труда на месторождениях Варьеганского нефтяного блока.

«Тюменская линия»