2006-06-29

Россия. В "Ямбурггаздобыче" стартовал проект новой системы Харвутинской площади

В Ямбурггаздобыче стартовал проект новой системы Харвутинской площади В ООО "Ямбурггаздобыча" прошло второе заседание Управляющего совета по проекту "Создание и внедрение многоуровневой интегрированной информационно-управляющей системы Харвутинской площади Ямбургского ГКМ". Участники проекта рассказали о проделанной работе, наметили основные решения по управлению технологическими процессами, определили основные риски при реализации проекта и способы реагирования на них, сообщает ИА "Север-Пресс" со ссылкой на Управление по связям с общественностью ООО "Ямбурггаздобыча". Проект стартовал в мае. Для стратегического управления и координации всего комплекса работ был создан Управляющий совет, возглавляемый генеральным директором ООО "Ямбурггаздобыча" Олегом Андреевым.

Проект относится к разряду наиболее сложных и комплексных, т.к. в его реализации задействованы все производственные службы и отделы, а также 16 подразделений компании. Он является высокозатратным, период его реализации составляет 2-2,5 года. Создание и внедрение многоуровневой интегрированной информационно-управляющей системы позволит эффективно управлять эксплуатацией углеводородных залежей Харвутинской площади на весь период их разработки.

В прошлом году "Ямбурггаздобыча" обеспечила пионерный выход на Харвутинскую площадь Ямбургского месторождения. Здесь было пробурено 44 скважины. Главная задача 2006 года — освоение Харвутинской площади. К концу текущего года планируется ввести в эксплуатацию установку комплексной подготовки газа №9, а к 2008 — вывести Харвутинский комплекс на проектную мощность в 25 млрд. кубометров газа в год.

RusEnergy