2006-05-29

Россия. В восстановление Малышевского месторождения будет вложено 190 млн. руб.

190 млн рублей инвестирует корпорация "TZAR Emerald Corporation" в восстановление Малышевского изумрудно-бериллиевого месторождения в 2006 г. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь министерства промышленности, энергетики и науки Евгений Харламов.

По его словам, ремонтно-востановительные работы на руднике начались в прошлом году. Общий объем инвестиций составил 77,9 млн рублей. На руднике проведен ремонт компрессора и компрессорной станции, замена калориферной установки, восстановлен ремонтно-механический цех, произведена ревизия и наладка подъемной установки шахты "Южная Вентиляционная", подготовлены к работе четыре забоя. Продолжается восстановление подземных горных выработок и сооружений поверхностного комплекса, приобретается технологическое оборудование. Кроме того, идет восстановление подъемного комплекса и ствола шахты "Капитальная". По мнению специалистов, эти работы обеспечат скорейшее возобновление добычи на месторождении.

"Действия руководства ЗАО "Зелен Камень" и корпорации "TZAR Emerald Corporation" позволяют надеяться на то, что график ремонтно-восстановительных работ будет выполнен, и в 2007 году на руднике начнется добыча", - сказал первый заместитель министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Николай Тихонов.

ИТАР-ТАСС Урал