2009-11-13

Россия. В ВНИГРИ прошла юбилейная научная сессия "Актуальные проблемы прогноза, поисков и освоения углеводородных ресурсов земных недр"

В период с 27 по 28 октября 2009 г. во Всероссийском нефтяном научно-исследовательском геологоразведочном институте (ВНИГРИ) прошла юбилейная научная сессия "Актуальные проблемы прогноза, поисков и освоения углеводородных ресурсов земных недр", посвященная 80-летию основания ВНИГРИ.

В докладах участников нашли отражение все самые актуальные направления научных исследований в области нефтяной геологии, поисков и освоения месторождений углеводородного сырья.

Открывая юбилейную сессию, Генеральный директор ВНИГРИ Олег Михайлович Прищепа отметил выдающуюся роль старейшего нефтяного института страны в создании современной минерально-сырьевой базы нефти и газа, в подготовке научных и производственных кадров для нефтегазовой отрасли России.

Все выступившие отметили, что организация воспроизводства запасов углеводородов в регионах развития ТЭК на современном этапе не возможна без всестороннего и глубокого научного прогноза, основанного на самых совершенных методах исследований земных недр и континентального шельфа.

В приветствии от имени Федерального агентства по недропользованию заместитель Руководителя Роснедр П.В.Садовник отметил вклад коллектива института и, особенно, ветеранов в создание и совершенствование минерально-сырьевой базы углеводородов России, пожелал им новых успехов и открытий.

Advis.ru