2008-06-10

Россия. В Управлении по недропользованию Ямала выявлены нарушения закона о госслужбе

В ходе проведенной прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа проверки соблюдения законодательства о государственной гражданской службе в деятельности регионального Управления по недропользованию вскрыты факты грубого нарушения требований Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Об этом 10 июня корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Проверка показала, что в Управлении по недропользованию игнорировался установленный законом порядок проведения конкурсов на замещение вакантных должностей, в результате чего ряд ответственных сотрудников принят на должности государственной гражданской службы незаконно, без проведения обязательного конкурса.

В этой связи прокурором Ямало-Ненецкого автономного округа руководителю Управления по недропользованию было внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого ведущий специалист-эксперт управления Русанова, а также специалист отдела бухгалтерского учёта и правового обеспечения Конева привлечены к дисциплинарной ответственности.

За устранением вскрытых нарушений прокуратурой автономного округа установлен особый контроль.

ИА "REGNUM"