2004-11-17

Россия. В Уфе пройдет симпозиум "Новые технологии в геологии и геофизике"

    24-25 ноября в Уфе пройдет III Российско-китайский симпозиум "Новые технологии в геологии и геофизике". Мероприятие организованный Евро-Азиатским геофизическим обществом, ОАО НПФ "Геофизика" и Геофизической комиссией Китайской нефтяной ассоциации.
    Китайскую сторону будут представлять более 50 специалистов различных компаний. Из России участие в симпозиуме примут более 150 профессионалов геологии и геофизики.
    В рамках симпозиума 23 ноября (в день заезда участников) пройдет презентация ОАО НПФ "Геофизика". Открытие симпозиума состоится 24 ноября во Дворце культуры "Нефтяник". На пленарном заседании будут заслушаны доклады о состоянии и проблемах геофизической службы, перспективах российского геофизического сервиса. Китайские коллеги поделятся опытом организации сетевой платформы для комплексного геологического применения данных геофизических исследований нефтяных скважин.
    В первый день речь пойдет также о новой программно-управляемой аппаратуре для контроля технического состояния и качества цементирования скважин - разработке ОАО НПФ "Геофизика", о разработке и применении нового типа многозондовой системы индукционного каротажа изображения - ноу-хау китайской стороны - и ряде других новшеств и проблемах геофизической отрасли.
    Затем начнется секционная работа по двум направлениям: "Новая техника и технологии исследований скважин" и "Современное методическое и программное обеспечение геофизических и геологических технологий".
    В этот же день пройдет "круглый стол", на котором российские и китайские геологи и геофизики обсудят тенденции развития национальных и мирового рынков геофизического сервиса и техники.
    25 ноября работа секций будет продолжена. В этот же день состоятся презентации геофизического оборудования производства "ГИСприбор" и "Псковгеокабель". О перспективах и новых направлениях геофизического приборостроения расскажут специалисты киевского завода "Геофизприбор" концерна "НАДРА" (Украина). Будут представлены и китайские предприятия. И в тот же день состоится "круглый стол" на тему "Геофизическое и нефтегазовое образование".

REGIONS.RU