2009-09-23

Россия. В ТюмГНГУ пройдет конференция "Нефть и газ Западной Сибири

Тюменский государственный нефтегазовый университет проводит 20-21 октября Всероссийскую научно-техническую конференцию "Нефть и газ Западной Сибири". Форум будет посвящен 80-летию генерального директора РИТЭКа Валерия Грайфера и 60-летию его трудовой деятельности.

Участники форума будут работать в отдельных секциях: "Социально-гуманитарные проблемы региона", "Проблемы производственного, финансового и социального менеджмента в топливно-энергетическом комплексе", "Разработка и эксплуатация нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений"; "Автомобильно-дорожные проблемы нефтегазового комплекса", "Химия, нефтехимия и технология переработки нефти и газа" и др.

Для участия в конференции заявлены доклады по таким темам как: "Проблемы малых нефтедобывющих предприятий в условиях финансового кризиса", "Повышение эффективности работы с клиентами нефтепродуктосбытовой компании в условиях кризиса", "Отбор вариантов реализации проектов по утилизации попутного нефтяного газа", "Малый бизнес в нефтедобыче: необходимость развития и пути решения проблем", "Энергосбережение и оптимизация затрат газодобывающего предприятия" и многие другие.

На конференции выступят не только представители вуза, но и таких предприятий как "ТюменНИИгипрогаз", "КогалымНИПИнефть", "Лукойл - Западная Сибирь, "ТНК-Нягань", "ТНК-Нижневартовск", "Самотлорнефтегаз", "Газпром добыча Надым", "Гипротюменнефтегаза", "СургутНИПИнефть", "Няганьгазпереработка", "Газпром добыча Уренгой", НИИ "Геотехнологические проблемы нефти, газа и химии" (г. Баку). ГГНИ им. акад. М. Д. Миллионщикова (г. Грозный) и др.

Вслух.ру