2004-12-01

Россия. В Тюмени состоится аукцион на право пользования недрами

   В четверг, 2 декабря, в актовом зале ФГУП "Запсибгеонац" состоится 8-й раунд аукционов на право пользования недрами нефтегазоносного месторождения Зимнее.
    Аукционная комиссия начнет регистрацию участников аукциона в 10-00. Процедура торгов начнется в 11-00, завершить их планируется в 11-30.
    Победителю аукциона будет предоставлено право пользования участком недр с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья сроком на 25 лет, в том числе срок для геологического изучения - до 5 лет. Стартовая величина разового платежа за право пользования недрами Зимнего участка - 25 млн. руб.
    Шаг аукциона установлен в размере 10% от стартовой стоимости. По мнению специалистов, месторождение представляет большой интерес для возможных инвесторов, поскольку расположено на территории с уже развитой транспортной и инженерной инфраструктурой. Площадь Зимнего лицензионного участка составляет 402,85 кв. км. Начальные извлекаемые суммарные ресурсы Зимнего участка оцениваются в 15,6 млн. тонн нефти.

Нефтегазовая Вертикаль