2004-11-11

Россия. В Тюмени определены участники аукциона по месторождению Зимнее

   Комиссия экспертов территориального агентства по недропользованию Министерства природных ресурсов РФ и администрации Тюменской области завершила прием заявок на аукцион на право пользования участками недр Зимнего месторождения.
    Зимнее нефтяное месторождение находится на севере Уватского района Тюменской области. Его суммарные доказанные запасы составляют около 15 млн. тонн углеводородов. Торги пройдут 2 декабря в Тюмени. Аукцион проводится в соответствии с приказом Федерального агентства по недропользованию. Как сообщает собственный корреспондент ИА «Север-Пресс», стартовая цена Зимнего составляет 25 млн. рублей, шаг аукциона установлен в размере 10% от стартовой стоимости.
    Месторождение, по мнению специалистов, представляет большой интерес для возможных инвесторов, поскольку расположено на территории с уже развитой транспортной и инженерной инфраструктурой. Но о количестве поданных заявок председатель комиссии экспертов территориального агентства по недропользованию Александр Кряквин, говорить не стал. Это, по его словам, конфиденциальная информация.

ИА "Север-Пресс"