2006-08-28

Россия. В Томской области реализована программа по геологоразведке УВ сырья

.В Федеральном агентстве по недропользованию успешно прошла защита программы по геологоразведке углеводородного сырья в Томской области на 2007-2008 гг. Об этом Regnum 25 августа сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

Как отметил вице-губернатор Томской области Владимир Емешев, принимавший участие в защите, программа весьма насыщена и направлена на продолжение геологического изучения правобережья Оби. За два года необходимо пробурить три параметрические скважины: две глубиной по 5 тыс. метров в Александровском и Верхнекетском районах и одну глубиной в 3,5 тыс. метров в Каргасокском районе. Кроме того, в программу вошел большой объем работ по проведению сейсмических исследований правобережья. На реализацию этой программы Министерство природных ресурсов РФ выделит около 1 млрд рублей.

По словам вице-губернатора, бурение и финансирование Южно-Пыжинской скважины в 3,5 тыс. метров начнется уже в нынешнем году. Кроме этого, в министерстве подтвердили, что на исследование результатов бурения параметрических скважин Восток-1 и Восток-3 дополнительно выделено 160 млн рублей.

RusEnergy