2006-02-15

Россия. В Томской области пройдет конференция ветеранов-геологов

30 марта, накануне Дня геолога, впервые в Томской области пройдет большая конференция, в которой примут участие ветераны-геологи. Эту встречу решено провести для привлечения накопленного опыта и знаний людей, работавших в этой сфере, к решению современных задач.

Губернатор Виктор Кресс выпустил специальное распоряжение, которым утвердил состав организационного комитета по подготовке и проведению конференции. Председателем оргкомитета назначен вице-губернатор Владимир Емешев, его заместителями стали руководитель территориального агентства по недропользованию Томской области Александр Комаров и депутат областной Думы Александр Френовский.

В составе комитета исполнительный директор ТРО "РосГео" Александр Никитин, директор Института геологии и нефтегазового дела ТПУ Алексей Мазуров, директор ОАО "Томскинвестгеонефтегаз" Иван Воронин, декан ГГФ ТГУ Геннадий Татьянин и другие.

По данным пресс-службы обладминистрации, в настоящее время в области проживает около 400 ветеранов-геологов - тех, кто продолжает трудиться или находится на заслуженном отдыхе. Кроме них, оргкомитет намерен пригласить бывших томичей-геологов, живущих сейчас в других городах. На конференции, которая пройдет в Международном культурном центре ТПУ, наградами и поощрениями будут отмечены лучшие геологи области.

Томский Обзор