2012-06-07

Россия. В "ТНК-Уват" выбирают лучших геологов и технологов

На Кальчинском месторождении ООО «ТНК-Уват» стартовал конкурс на звание «Лучший геолог» и «Лучший технолог». В нем принимает участие 21 сотрудник общества.

Все они работают в производственных подразделениях «ТНК-Уват». На звание лучший технолог претендуют 10 человек. Лучшего геолога выберут из 11 специалистов. Теоретическая часть представляет собой защиту докладов, практическая - подразумевает решение производственных задач.

Как отметил председатель конкурсной комиссии, главный инженер ООО «ТНК-Уват» Ирек Хабипов, с каждым годом конкурс становится интереснее и полезнее с точки зрения развития молодых кадров.

«В ходе таких конкурсов мы как предприятие имеем возможность еще раз оценить потенциал тех людей, с которыми работаем. Увидеть не только уровень практической и теоретической подготовки, но и определить возможности и дальнейшие перспективы развития сотрудников», - пояснил Ирек Хабипов.

По его словам, для самих участников это прекрасная возможность пообщаться между собой, оценить схожесть или различность производственных проблем, услышать интересные предложения по их решению.

«В этом году мы изменили схему проведения мероприятия: попросили участников выделить те проблемы, с которыми они сталкиваются на своем производственном месте, на своем объекте, своем активе, преподнести суть проблемы и, возможно, решение», - рассказал главный инженер «ТНК-Уват».

Он добавил, что участие в конкурсе позволит сотрудникам повысить свой профессиональный статус, получить возможность карьерного роста, перехода на руководящую должность. «Когда возникает вакансия, мы встаем перед выбором, кого назначить на имеющуюся позицию. Проще принять решение, если ты уже знаком с работой специалиста и знаешь его потенциал», - подчеркнул Ирек Хабипов.

"Самотлор-экспресс"